【20260515】全国碳市场每日综合价格行情及成交信息

【20260515】全国碳市场每日综合价格行情及成交信息

今日全国碳市场综合价格行情为: 开盘价85.00元/吨,最高价85.01元/吨,最低价84.22元/吨,收盘价84.91元/吨,收盘价较前一日上涨1.14%。

今日挂牌协议交易成交量405,165吨,成交额34,401,115.00元;大宗协议交易成交量400,000吨,成交额31,168,000.00元;今日无单向竞价。

今日全国碳排放配额总成交量805,165吨,总成交额65,569,115.00元。

2026年1月1日至5月15日,全国碳市场碳排放配额成交量33,158,403吨,成交额2,498,774,989.21元。

截至2026年5月15日,全国碳市场碳排放配额累计成交量898,024,923吨,累计成交额60,161,393,220.78元。

明来源:上海环境能源交易所&全国温室气体自愿减排交易系统

碳市场入门必看:从配额到交易,基础全掌握

企业碳排放管理全过程深度拆解:从监测到价值挖掘实战指南

一文读懂碳资产管理:定义、价值、实践与前瞻

中国碳市场发展历程与政策全景解读

关于蔚碳(烟台)新能源科技有限公司

蔚碳(烟台)新能源科技有限公司致力于以双碳专业咨询为引领,以碳资产开发与管理、绿色发展技术服务为载体,为客户提供“一站式”双碳解决方案,助力实现低碳转型与可持续发展。

公司坐落于山东烟台,依托区域资源优势,汇聚碳资产管理、节能减排技术、零碳认证等领域的专业人才,打造了一支经验丰富、技术过硬的团队。核心成员在低碳规划、碳市场交易机制、碳管理体系构建及绿色低碳产业布局等领域拥有深厚的实践经验。

服务客户

为行政机关、控排企业及高新、工业、制造业企业等提供定制化双碳服务,助力客户在“双碳”目标下实现可持续发展。

联系我们

邮箱:wecarbon@126.com

或添加下方客服微信咨询

扫码联系我们

蔚碳Zero,从零碳起点迈向零碳未来,以技术、管理或行为变革之力打开无限可能。